На главную страницу
Русский English
 
 ИКАРП ДВО РАН 
 Информация об Институте 
 Научные подразделения (отделы) 
 СМУ ИКАРП 
 Конференции 
 Журнал "Региональные проблемы" 
 Наши издания 
 О нас в СМИ 
 Конкурсы 


Поиск по сайту


Авторизация

  Забыли свой пароль?


Список участников конференции

Версия для печати Версия для печати

Секция 1. Биоразнообразие, биологические ресурсы и охрана окружающей среды

Алексеев И.В. (Кемерово, КемГУ) Особенности ассимиляционного аппарата Pinus silvestris L. в условиях Тисульского района (Форма участия: заочная)
Антонова Ю.В. (Хабаровск, ДВГМУ) Особенности ценопопуляции Plagiorhegma dubia в составе кедрово-широколиственных фитоценозов Нижнего Приамурья (Форма участия: очная с докладом)
Бакеева Е.Р. (Кемерово, КемГУ) Коллекция грибов кафедры ботаники Кемеровского государственного университета (Форма участия: заочная)
Балязин И.В. (Иркутск, ИГ СО РАН) Формирование и структура сообществ почвенных беспозвоночных на залежах сухих степей (Форма участия: заочная)
Бухарова Н.В. (Владивосток, БПИ ДВО РАН) Кортициоидные грибы заповедника «Бастак» (Форма участия: очная с докладом)
Гомель К.В. (Минск (Белоруссия), БГПУ) (Форма участия: заочная)
Дудкина Л.А. (Минск (Белоруссия), ИЭБ НАН Беларуси) Антропогенный компонент во флоре Березинского биосферного заповедника (Форма участия: заочная)
Захарова О.И. (Кемерово, КемГУ) Эколого-биологические особенности некоторых кустарников, применяемых в озеленении города Кемерово (Форма участия: заочная)
Кирсанова Е.Ю. (Хабаровск, ДВГГУ) Питание беременных женщин коренных малочисленных народов Севера как биоэкологический фактор формирования адаптивных особенностей (Форма участия: очная с докладом)
Королева Т.В. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Оценка состояния среды городской застройки г. Биробиджан с помощью сосны обыкновенной (Форма участия: очная с докладом)
Кошкин Е.С. (ИВЭП ДВО РАН) Очерк фауны булавоусых чешуекрылых (Insecta, Lepidoptera: Papilionoidea) Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Лебединский П.В. (Биробиджан, Управление природных ресурсов правительства ЕАО) Двустворчатые моллюски Еврейской автономной области (Форма участия: заочная)
Миронченко К.Ю. (Кемерово, КемГУ) Макромицеты окрестностей д. Гороховка, п. Комсомольск и озера Большой Берчикуль Тисульского района Кемеровской области(Форма участия: заочная)
Преловский В.А. (Иркутск, ИГ СО РАН) Состояние биоразнообразия степных экосистем Южно-Минусинской котловины (Форма участия: заочная) 
Прокопьева К.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Опыт выращивания и интродукция лотоса Комарова Nelumbo komarovii в водоемы г. Биробиджана (Форма участия: очная с докладом)
Скляр А.В. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Флуктуирующая асимметрия древесных растений на территории г. Биробиджан (Форма участия: очная с докладом)
Филиппова А.В. (Кемерово, КемГУ) Макромицеты лесов Кемеровской области (Форма участия: очная с докладом)

Секция 2. Геоэкологические исследования в регионах

Аношкин А.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Районирование Приамурья по современному экологическому состоянию пойменно-русловых комплексов (Форма участия: очная с докладом)
Базаров К.Ю. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) (Форма участия: очная с докладом)
Белик Е.В. (Мелитополь (Украина), МНГ) Индикаторы устойчивого развития  как показатель современного состояния развития региона (Форма участия: заочная)
Бибаева А.Ю. (Иркутск, ИГ СО РАН) Анализ эстетических ресурсов местности Зама (Форма участия: очная с докладом)
Варфоломеева Е.А. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Принципы и методы, используемые в оценке качества детских игрушек (Форма участия: заочная)
Ганзей К.С. (ТИГ ДВО РАН) Влияние вулканической деятельности на ландшафтное разнообразие островных территорий (Форма участия: очная с докладом)
Горюхин М.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Комплексный геоэкологический анализ разновозрастных районов добычи рудного и нерудного минерального сырья (Форма участия: очная с докладом)
Дулатова В.Э. (Владивосток, МГУ им. адм. Г.И. Невельского) Геоэкологические исследования пляжей Приморского края в период морской рекреации (Форма участия: очная с докладом)
Ивакина Е.В. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) Восстановительные сукцессии на отвалах Павловского буроугольного месторождения (Приморский край) (Форма участия: очная с докладом)
Зубарева А.М. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Особенности пирологического районирования территории Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Зубарев В.А. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Геоэкологическое состояние пойменно-русловых комплексов малых рек подверженных влиянию техногенного воздействия на территории Еврейской автономной области (на примере осушительной мелиорации) (Форма участия: очная с докладом)
Калитина Е.Г. (Владивосток, ДВГИ ДВО РАН) Микробиологическая характеристика качественного состава физиологических групп микроорганизмов в термальных водах Приморья (Форма участия: очная с докладом)
Калманова В.Б. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Проблемы экологического состояния зеленых насаждений г. Биробиджана (Форма участия: очная с докладом)
Муха Д.Э. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) (Форма участия: заочная)
Панькина Н.А. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Микробиологическое состояние почв детских дошкольных и школьных учреждений г. Биробиджан и Биробиджанского района (Форма участия: очная с докладом)
Потурай В.А. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Умеренно летучие органические соединения в термальных водах Анненского месторождения, Дальний Восток России (Форма участия: очная с докладом)
Сивоконь Ю.В. (Ставрополь, СКФУ) Внутриландшафтная дифференциация беспозвоночных долин рек Северного Кавказа (Форма участия: заочная)
Сорокин П.С. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) Оценка использования береговой зоны г.Владивостока в схеме прибрежно-морского природопользования (Форма участия: заочная)
Тарская Л.Е. (Якутск, ИФТПС СО РАН) Мониторинг паводка на средней р. Лена с помощью ГИС-технологий (Форма участия: очная с докладом)
Фетисов Д.М. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Оценка степени трансформации природных ландшафтов Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Хен А.П. (Алматы (Казахстан), Институт географии) Ландшафтно-экологический каркас Туркистанской экосети (Форма участия: заочная)
Шкет А.О. (Владивосток,  ТИГ ДВО РАН)  (Форма участия: заочная)
Элбакидзе Е.А. (Владивосток, ДВГИ ДВО РАН) Стратиграфическое значение диатомей в голоценовых отложениях реки Раздольная (Форма участия: заочная)

 
Секция 3. Естественные науки и математическое моделирование

Аргунова А.Г. (Якутск, ИПНГ СО РАН) Направленное изменение надмолекулярной структуры полимерных нанокомпозитов (Форма участия: заочная)
Глаголев В.А. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Геоинформационное моделирование напряженности пожароопасных сезонов на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Губанова М.А. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Строение литосферы Охотоморского региона по сейсмическим данным (Форма участия: очная с докладом)
Колобов А.Н. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Применение механистической модели роста дерева к описанию и анализу межвидовой конкуренции в древостое (Форма участия: очная с докладом)
Коломыцева Е.А., Соколов С.Н. (Нижневартовск, НГУ) Центрографический метод и его применение в ХМАО (Форма участия: заочная)
Кулаков М.П. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Моделирование пространственной динамики структурированных популяций (Форма участия: очная с докладом)
Курилова Е.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Описание условий синхронизации миграционно связанных сообществ (Форма участия: очная с докладом)
Мердеева Б.С. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Системно-математические основы моделирования качества образовательной деятельности школы для его оценки выпускниками (Форма участия: очная с докладом)
Мусафиров Э.В. (Гродно (Беларусь), ГГУ им. Я. Купалы) Возмущения системы Лотки–Вольтерра (Форма участия: заочная)
Неверова Г.П. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Применение структурированной модели динамики численности населения к анализу и описанию миграционных процессов в регионе (Форма участия: очная с докладом)
Петренко П.С. (ФГБУ "Заповедник "Комсомольский") Опыт информационного моделирования на территории Комсомольского заповедника (Форма участия: очная с докладом)
Соколов С.Н. (Нижневартовский государственный университет)Центрографический метод и его применение в ХМАО (Форма участия: заочная)
Шлюфман К.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Моделирование динамики популяции в периодической среде обитания (Форма участия: очная с докладом)
Яровенко И.П. (Владивосток, ИПМ ДВО РАН) (Форма участия: очная с докладом)

Секция 4. Проблемы социально-экономического развития регионов

Абаев А.Р. (Иркутск, ИГ СО РАН) Особенности регионального развития сотовой связи и сети Интернет на территории Сибири и Дальнего Востока (Форма участия: очная с докладом)
Аверина Ю.Н. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Символика атрибутов еврейской культуры в общественной жизни Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Александров Е.Ю. (Иркутск, ИГ СО РАН) Проблемы местного самоуправления на примере Ангарского муниципального образования и Ангарского городского поселения (Форма участия: заочная)
Андронова О.А. (Владивосток, ДВФУ) Подходы к оценке сбалансированного развития территориальных социально-экономических систем (Форма участия: очная с докладом)
Бадмаев А.Г. (Улан-Удэ, БИП СО РАН) (Форма участия: заочная)
Белоусова А.В. (Хабаровск, ИЭИ ДВО РАН) Специализация Дальневосточного макрорегиона в условиях структурной модернизации экономики: пространственный аспект (Форма участия: заочная)
Власова Е.М. (Находка, филиал ВГУЭС) (Форма участия: очная без доклада)
Гущина М.В. (Уссурийск, УФ ДВФУ) Влияние туризма на экономическое развитие островных территорий Океании (Форма участия: очная с докладом)
Дмитриева Ю.Н. (Иркутский Техникум Архитектуры и Строительства) Социально-экономические проблемы сельских территорий Иркутской области и их влияние на образ жизни молодёжи (Форма участия: очная с докладом)
Забелина И.А. (Чита, ИПРЭК СО РАН) Качество экономического роста приграничных регионов РФ и КНР (Форма участия: заочная)
Зильгараев А.К. (Алматы (Казахстан), Институт географии) Проблемы и перспективы развития туризма Жамбылской области (Форма участия: заочная)
Илинбаева Е.А. (Екатеринбург, ИЭ УрО РАН) Оценка влияния экологического фактора на социально-экономическое развитие регионов России (Форма участия: очная с докладом)
Калинина И.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Влияние изменения половозрастной структуры населения на функциональность сельских населенных пунктов (Форма участия: очная с докладом)
Клевакина Е.А. (Чита, ИПРЭК СО РАН) Качество экономического роста приграничных регионов РФ и КНР (Форма участия: заочная)
Ковалева А.А. (Находка, филиал ВГУЭС в г. Находке) Проблемы и перспективы развития предприятий гостиничного обслуживания (на примере Находкинского городского округа) (Форма участия: очная с докладом)
Колесникова А.Ю. (Хабаровск, ИЭИ ДВО РАН)  (Форма участия: заочная)
Красноштанова Н.Е. (Иркутск, ИГ СО РАН) Географические аспекты развития нефтегазодобывающей промышленности в Иркутской области (Форма участия: очная с докладом)
Красова Е.В. (Владивосток, ВГУЭС) Государственное регулирование внешней трудовой миграции в регионах: актуальность, проблемы, перспективы (Форма участия: очная с докладом)
Лобанова Е.Е. (Находка, филиал ВГУЭС в г. Находке) Основные тенденции развития демографических процессов в Находкинском городском округе в 2008-2013 гг. (Форма участия: очная с докладом)
Максарова Ю.В. (Улан-Удэ, БИП СО РАН) Демографическая безопасность региона (Форма участия: заочная)
Матвиенко А.В. (Анапа, Институт береговой охраны) Социально-демографическая диагностика региона (на примере Краснодарского края) (Форма участия: заочная)
Мищук С.Н. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Миграция и этнические сети на Дальнем Востоке России (Форма участия: очная с докладом)
Мухачёва А.В. (Кемерово, КемГУ) Антикризисная политика регионов России в 2008-2010 гг. (Форма участия: заочная)
Неклюдова Н.П. (Екатеринбург, ИЭ УрО РАН) Проблемы трудовой миграции в Центрально-Азиатском регионе (Форма участия: очная с докладом)
Савин С.З. (Хабаровск, ВЦ ДВО РАН) Медико-генетические аспекты репродуктивного поведения населения Дальнего Востока (Форма участия: очная с докладом)
Солдатова А.С. (Саранск, МГУ им. Н.П. Огарёва) Эффективное управление регионами России (Форма участия: очная без доклада)
Суменкова Л.А. (Иркутск, ИГ СО РАН) Потенциал развития страховых услуг Сибирских территорий (Форма участия: заочная)
Суховеева А.Б. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Типы динамики населения Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Сысоева О.В. (Иркутск, ИГ СО РАН) Банковская деятельность на территории Сибири (Форма участия: очная с докладом)
Тимофеева А.Ю. (Находка, филиал ВГУЭС в г. Находке) Манипуляции предложением на рынке труда в Находкинском городском округе (по данным 2012-2013 гг.) (Форма участия: очная с докладом)
Ушаков Е.А. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) Проблемы социально-экономического развития муниципальных образований разного уровня (Форма участия: очная с докладом)
Хавинсон М.Ю. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Синергетика в планировании регионального развития: прикладной аспект (Форма участия: очная с докладом)
Чеканова В.И. (Находка, филиал ВГУЭС в г. Находке) Манипуляции предложением на рынке труда в Находкинском городском округе (по данным 2012-2013 гг.) (Форма участия: очная с докладом)
Юшин Ю.В. (Алматы (Казахстан), Институт географии) Влияние туризма на социально-экономическое развитие региона (на примере Южно-Казахстанской области) (Форма участия: заочная)

Секция 5. Исторические и культорологические исследования в регионе

Борзова А.В. (ФГБОУ ВПО "ПГУ им. Шолом-Алейхема") Категория культурнгй травмы в современной западной социологии (Форма участия: очная с докладом)
Дмитриева Е.В. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: заочная)
Каштанюк В.А. (ФГБОУВПО ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: очная с докладом)
Ким Е.В. (ФГБОУ ВПО "ПГУ им. Шолом-Алейхема") (Форма участия: очная с докладом)
Малакшанова В.В. (ДВГГУ) (Форма участия: очная с докладом)
Маркелова Е.А. (Приамурский государственный университет) Модернизация биографического мифа о Лермонтове в XIX веке: П. А. Висковатый и В. С. Соловьев (Форма участия: очная с докладом)
Попова Н.М. (Техникум информационных и промышленных технологий Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема) Фаулз и Диккенс (концепция героя в произведениях "Записки Пиквинского клуба" и "Женщина французского лейтенанта" ) (Форма участия: очная с докладом)
Хромченко М.П. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: очная с докладом)

Секция 6. Исследования в области педагогики и психологии

Бакулина Е.О. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) Инновационный потенциал интегрированной системы техникум-ВУЗ (Форма участия: заочная)
Моисеева Н.Ю. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Применение социометрических методов к задаче анализа воспитательной среды в учебной группе среднего специального образовательного учреждения (Форма участия: очная с докладом)
Одоевцева И.Г. (ПГУ им. Шолом-Алейхема)Мотивационно-ценностный компонент преемственности требований к результатам образования (Форма участия: очная с докладом)
Плотникова Е.С. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) Самодетерминация как психологический ресурс самореализации личности студента (Форма участия: очная с докладом)
Сасина В.В. (Ставрополь, СКФУ) Педагогические установки Н.С. Гумилева по вопросам методики преподавания стиховедения (Форма участия: заочная)
Суворова К.В. (Белгород, НИУ «БелГУ») Исследование качества жизни в современной клинике (теоретический обзор) (Форма участия: заочная)
Удова М.А. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) Аксиологические аспекты подготовки будущих дизайнеров (Форма участия: очная с докладом)
Чугунова Н.Ю. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: заочная)
Шмурыгина Н.В. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: очное с докладом)





Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Работает на «Битрикс:
 Управление сайтом»

       
© «Битрикс», 2001-2006